Дискомфорт в области копчика, покачивания, пульсация
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, остеохондроз.
Здравствуйте,
Ощущаю дискомфорт в области ниже поясницы. Бывает боль в пояснице, слабость в ногах, онемение левой пятки, дрожь в ногах и спине. Но больше волнует ощущение пульсации(особенно стоя) будто внутри между копчиком и лобком. Качает как на ударах сердца, это даже видно визуально(покачивания), если расслабиться. Что это м. б? Уже устала с этим жить. Какие обследования пройти? Есть остеохондроз шейный, другие отделы не проверяла. По узи калькулезный холецистит, диффузные изменения поджелудочной, песок в почках, аорта норма, узлы в щитовидной железе. Может ли быть такая картина из-за проблем с позвоночником? Принимаю панангин, магнелис, витамины, глицин. Делаю упражнения для позвоночника. Уже больше месяца эти ощущения. До этого было покалывание во всем теле, будто иголками.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 12:26
Ирина,
доброго часа,
вам прежде всего следует сходить к гинекологу и исключить его патологию
слабость в ногах: в двух ногах или все-таки в одной? Это мышечная слабость или общая слабость?
слабость при ходьбе возникает или постоянно наблюдается?
боль в поясницы отдает в ногу?