Онемение левой ноги и боли в спине

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у мена s-образное искривление позвоночника в грудном отделе. Последнее время очень сильно болит спина и немеет левая нога (чаще всего от колена до ступни). Опасно ли чем-то такое состояние? Из-за работы и учёбы к сожалению в данный момент нет возможности посетить специалиста и пройти обследования. Пила обезболивающие найз, на короткое время становилось легче.
Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-09 11:55
Здравствуйте.

Если сколиоз будет прогрессировать, то есть опасность некоторого сдавления органов грудной клетки. Могут появиться проблемы с дыханием и сердцем. Вам упорно нужно выполнять ежедневно специальную гимнастику для выпрямления осанки после консультации с доктором по ЛФК, массаж, плавание в бассейне плавными гребками, 3-4 раза в неделю. Покажитесь нейрохирургу, для того чтобы определил степень сколиоза и вынес решение, можно его лечить консервативно или уже нужна операция.
Платная консультация
Александра 2019-10-10 06:49
Спасибо большое за ваш ответ!
А онемение получается из-за сдавливания?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 11:51
Да. Из-за сдавления нервных корешков в поясничном отделе позвоночника.