Болит спина при долгом сидении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, эта проблема у меня была ещё в прошлом году, когда я училась на 2 году, сейчас же всё усугубилось.

На учёбе мы очень много пишем, часто бывает по 4-5 пар в день и все они проходят, сидя за партой в писанине. В прошлом году у меня начала болеть спина, что никогда особо до этого не наблюдалось. Проходила примерно 3 - 4 пара, а это послеобеденное время, и спина начинала побаливать, натяжно. Я подумала, что в этом нет ничего особенного, ну всех такое бывает. Но на данный момент это стало не выносимым.

Сейчас это начинается буквально через пол первой пары. Спина начинает болеть, тело начала ломать. Сижу и не знаю, куда себя деть, никуда нельзя облокотиться, нельзя как-то лечь, сесть удобно - болит и всё. Неприятное чувство и дикий дискомфорт. На живот и спину как будто давит вся одежда, которая надета на мне. Лифчик практически перестала носить, с застегнутыми джинсами сидеть невозможно. Конечно, это не только на учёбе, просто на ней у тебя выбора нет и ты обязан досидеть до конца.

Иногда у меня сдавливает грудную клетку, при вздохе сильное покалывание появляется в области грудной клетки посередине. А потом у меня появляется что-то похожее в том же месте, но со стороны спины.

Бывают часто небольшие боли в голове, сменяющиеся на резкие покалывания в области висков и затылочной кости.

К врачу из-за учёбы сейчас возможности попасть нет. Помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 14:14
Добрый день. Уточните пожалуйста локализации болей - как я поняла это грудной отделе позвоночника, поясница?
Боли не острые? В ноги не отдают боли?
По выходным, когда меньше сидите состояние улучшается?
Татьяна 2020-10-05 16:00
Здравствуйте. Да, это грудной отдел позвоночника и поясница. Острыми бывают редко. Нет, в ноги не отдают. На выходных легче, практически не ощущается. Только если где-то по дому что-то сделать.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 14:30
Я Вам посоветую схему лечения, но все же к врачу очно лучше выбрать время обратиться.
Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Лежать на эпликаторе кузнецова по 20минут 3 раза в день - 10 дней.
Втирать Долгит крем в поясницу и грудной отдел - 10 дней.
Гимнастику для позвоночника выполнять обязательно. https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=650s&a b_channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87 %D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0% BC%D0%B8