Дискомфорт в области гортани, онемение ног, головные боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Около трёх лет назад у меня впервые появилась боль в поясницы, которая повторялась пару раз с периодичностью примерно раз в год и проходила после курса лечения у остеопата.
Год назад была боль в левом колене, которая длилась около месяца, но сама прошла.
А в последний год появились такие признаки как: дискомфорт в области гортани (ощущение инородного тела при глотании, удушья и чувство жжения в шее), онемение в ногах, пульсирующий стук в ушах, частые головные боли, напряжение внутри тела, которое не даёт возможности расслабиться и уснуть и появление очень сильной слабости, которая внезапно возникает и не даёт ничего делать.
В последнее время эти признаки усугубились. Эндокринолог несколько месяцев назад по результатам анализов крови поставил диагноз: аутоиммунный тиреоидит эутериоз, но т. к гормоны ттг, т4 и УЗИ щитовидной железы в норме никакого лечения назначено не было.
Невролог выявил полинейропантию нижних конечностей и назначил:
тиагамму и мильгамму по 1 таблетки 1 раз в день, но по результатам двухмесячного лечения улучшения не последовало.
По анализу крови сдаваемого несколько раз на протяжении последнего года были повышены лимфоцитов и понижены нейтрофилы.

ВОПРОС:
Чем может быть обусловлено моё плохое самочувствие и все признаки недомогания?
И что мне необходимо сделать для выздоровления?)

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 07:47
Юлия, доброго часа,

Ком в горле, усталость, жжение в шее, трудно глотать-это симптомы вашего тиреоидите. Вам следует еще раз проконтролировать гормоны щит. Железы и сделать узи щитовидки

Вам поставили полинейропатию. А при этом установили причину? Вам делал невролог нейрографию и электромиографию?
Проверял вит В12, ANA, электролиты, НвА1с-показатель сахара за 3 месяца? Делал люмбальную пункцию? Причин полинейропатий много и в вашем молодом возрасте следует обязательно причину установить

Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилрв говорит о наличии вирусной или грибковой инфекции в организме

Всех благ
Платная консультация
Юля 2021-09-07 11:43
А полинейропатия не может быть из-за аутоиммунного тиреоидита?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 12:12
Юлия,

Мало вероятно. Я думаю надо др. Причину искать
Платная консультация
Юля 2021-09-07 13:19
А чтобы выявить причину какие необходимы обследования?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 14:20
Юлия,

читайте внимательно я вам в сообщении выше привела.
также следует проверить сахар в крови, уровень сахара в течении 3 мес. -Hb1Ac и инсулинорезистентность