Ежедневные головные боли и жжение изнутри

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Около 3-х месяцев жжёт, колит и печёт в голове. А головные боли беспокоят каждый день. Ещё в подростковом возрасте поставили ВСД, причём не проводя никаких обследований. Чем именно врачи руководствовались, - не знаю. Именно этот диагноз, до недавнего времени считала причиной головных болей. Но, как оказалось, такого диагноза как ВСД - не существует. Обследовала поясничный и грудной отдел позвоночника. А так же и шейный. Ничего криминального нет. Диагностировали левосторонний сколиоз. Так же имею 2-ую стадию гипертонии. Но заметила, что далеко не всегда жжение появляется на фоне повышенного давления, или неправильной и неудобной позы. Обращалась ко врачу, выписал целый лист лекарств, которые никак не помогли. Подобные ощущения раньше возникали ближе к вечеру, сейчас - же это уже на постоянной основе. С самого утра после пробуждения, весь день, вечер и всю ночь. Не знаю уже на какую стену лезть. Это очень сильно мешает жить. Иногда бывает волнообразно, как приливами к голове и лицу, но это редкость. Помогите пожалуйста! Врачи пичкают таблетками, обследований никаких назначать не хотят. Подскажите, что в подобном случае делать?! Раз врачи нашей поликлиники не могут помочь, я могу обследоваться сама. Но так как данные услуги далеко не копейки стоят, не хочется выкидывать их на ветер. Что будет лучше? МРТ, КТ, УЗИ, электроэнцефалография? Что из этого больше отобразит возможные проблемы с сосудами или ещё с чем.? Заранее, спасибо за помощь! С Уважением, Ксения.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-08 21:44
Добрый день. В таких случаях необходимо провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт головного мозга, сдать общий анализ крови, липидограмму крови. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.