Энцефалопатия или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала все обследования! Врач говорит ничего серьезного! Но состояние говорит об обратном, пропадает острота зрения, от шеи и по голове как будто или холод или жжение не понятно. В позвоночнике тоже как будто мурашки. Это что Энцефалопатия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 18:32
Здравствуйте.

Признаков энцефалопатии по результатам обследования у вас не выявлено.
Мария 2022-02-13 18:37
Скажите пожалуйста, а что это? Почему жжение от шеи и по затылку, пропадает острота зрение, мутное сознание? Все что я вам скинула это опасно? Мне врач ничего внятного не сказал. Не диагноз ничего. Прописал Ковинтон, прокапала 3 дня, на 3 день стало плохо, сдавило голову и давление поднялось. Перешла на таблетки Ковинтон, ну никаких изменений нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 21:48
Запись он вам делал в карточке?
Значит должен быть и диагноз.

Присутствует ли у вас головная боль, эти симптомы беспокоят постоянно в течение дня или как-то изменяются в течение суток?
Мария 2022-02-13 22:53
Врач ничего мне не записывал в карточку, посмотрел мои обследования и сказал принимать Ковинтон. Ничего не сказал не диагноз, не разъяснил ничего. Голова болит каждый день, бывают приступы голова как будто давит, пропадает острота зрения и такое ощущение что упаду в обморок. При этом жжение в шеи, в затылке и вот не понятное чувство Толи холодок по голове. Пью Ковинтон ну никаких улучшений нет. Может ли так влиять остеохондроз грудного отдела позвоночника? Об этом сказала врачу, он говорит это не диагноз остеохондроз и он никак не влияет, но тоже бывает спина болит долго не могу сидеть начинает жжения в области грудного отдела позвоночника.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-16 22:15
Я вас поняла.
Ваши симптомы могут быть связаны с возникновением приступов Мигрени с такой своеобразной аурой.
Мария 2022-02-16 22:25
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, у меня нарушен венозный отток. Скажите что при этом принимать, т. к доктор ничего мне не сказал. Сказал ничего серьезного нет, принимайте дальше Ковинтон и все.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-19 23:16
Можно принимать Детралекс по 600 мг в сутки.