Рентген шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Два дня назад прошла рентген шейного отела позвоночника. Дело в том, что у меня сильно болело горло и врач пролечил, но боли в голове на затылке внизу и шее остались. Болела и шея впереди, думали щитовидка, но анализы в норме. Уши в норме и горло уже лучше. А вот голова , шея низ затылка(до этого болела голова и за ушами) осталась. Не то, чтобы боль, но чувтво сковонности, жжения и напряжения. Решили сделать и рентген отдела позвоночника. Есть заключение, но я ничего не понимаю. Вижу, что-то страшное написано об изменениях и тд. Описание прилагаю. К врачам сейчас совсем не попасть, а ждать нет сил, чего себе не накрутила. Скажите, там совсем все ужасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 00:08
Добрый вечер.

Особо страшных изменений у вас по результатам рентген исследования нет.
Есть признаки начальных изменений в позвоночнике и его суставах, то есть остеохондроз.
При снижении нагрузки на шею прогрессировать эти изменения не должны.
Более информативно конечно в плане диагностики- это проведение МРТ или К-Т обследования этого отдела.

Будьте здоровы!
Анжела 2020-04-01 02:14
Спасибо огромное!