Боль внизу шеи, хруст при вращении головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Веду относительно активный образ жизни. Последний месяц беспокоит боль в месте, где шея переходит в позвоночник. При вращении слышен небольшой хруст. Шея быстро стала уставать. Во время физических упражнений на коврике во время подъема тела тоже быстро устает. Занималась плаванием 10 лет, но есть проблема с осанкой - сутулость. Подскажите, что делать с этой проблемой? Делать гимнастику для шеи? Или есть какие-то более действенные методы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 20:14
Здравствуйте. Делайте гимнастику для шейно-грудного отдела позвоночника. Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника. Профилактически примите траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Марина 2017-06-15 20:59
К какому врачу обратиться, чтобы получить направление? К невропатологу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 21:30
Да, желательно к невропатологу.