Болит голова уже очень долго

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают головные боли и головокружение уже на протяжении лет 2. есть остеохондроз позвоночника, грыжа и протрузия в поясничном отделе. Во вложении моя последняя энцефалограмма, невролог назначила Мексидол 125 мг и никотиновую кислоту на месяц, Мидокалм 50 мг на 10 дней. Вопрос, достаточно ли мне этого? И еще читаю отзывы про Мидокалм, что эффективный, но после отмены все возвращается. Что можно длительно принимать для сосудов? И как вобще повысить их эластичность и убрать спазм?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-07 10:18
Здравствуйте.

На данный момент, пока не установлен точный диагноз, лечение достаточное. Мидокалм расслабляет патологический спазм мышц шеи, который возникает из-за изменений в позвоночнике, благодаря этому расщемляются и сосуды, и нервы. Естественно, как только прекратится приём мидокалма, патологический спазм возвращается и наступает ухудшение. Поэтому нередко его принимают постоянно, потому что главное это качество жизни. Для уточнения диагноза
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.