Головные боли которые ничем не убираются
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, у меня головные боли по левой стороне, уже 10 месяцев. Лечился в разных клиниках, МРТ и КТ в пределах нормы, грыж в шее не найдено. Остеохондроз пролечен, массаж, мануалка, блокады. На всякий случай обкололи голову ботексом, 200 едениц. Ничего не меняется.
Пока написали хронические головные боли, принимаю ципролекс и тиралиджен, детралекс, витамины берокка. Боли совершенно спонтанно усиливаются, могут на 15 минут, могут на весь день быть сильными, но фоновая боль (тупая) постоянно. Что можно ещё проверить. Чтобы поставить диагноз. Ныгнений вызывает сомнения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

4 ответа
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-04 18:30
Нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи
Дмитрий 2019-05-04 18:45
УЗИ есть. Нарушения справа, а болит слева.
Данных за стенозирующее поражение брахиоцефальных артерий не выявлено. Эхографические признаки структурой перестройки комплекса итима-медиа с участком гиперплазии в области бифрукации правой общей сонной артерии. Интракраниальный кровоток в норме. Цереборваскулярная реактивность нарушена (снижен резерв вазодилятации)
Анатлмическая и функциональная асимметрия позвоночных артерий - меньше диаметр справа (по типу малой)
невропатолог 2019-05-04 18:57
Консультация окулиста нужна-острота зрения, глазное дно, внутриглазное давление.
невропатолог 2019-05-04 18:32
И еще добавлю. Консультация окулиста- глазное дно, внутриглазное давление, острота зрения.