Неизвестный результат

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не поможете расшифровать результат? В глазах как будто песок, не очень приятно поворачивать глаза в стороны, щурусь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

8 ответов

Добрый день! К сожалению я тоже разобрать текст не смогла. Но по периметрии у вас есть некоторые отклонения от нормы, какие именно, не могу сказать без дополнительных исследований. Вам нужно пройти комплексное обследование: остроту зрения, рефракцию, измерение внутриглазного давления, осмотр глазного дна с широким зрачком. Если вы вышлите результаты, могу сказать более подробно. Спасибо.
Евгений 2019-02-07 15:30
Так это все результаты которые есть.
Здесь только одно исследование - это периметрия. Для постановки диагноза этого недостаточно. Нужно основное обследование. Где будут указаны данные по вашему зрению, цифры внутриглазного давления. Эту аброкадабру я попробую расшифровать. Но с первого раза пока не получилось
Я разобрала: это осмотр глазного дна. " глазное дно и диск зрительного нерва бледно розовые, границы четкие, артерии и вены без особенностей". Но этого совсем не достаточно...
Евгений 2019-02-07 16:43
А то что белый и красный цвет? Белый нормально, красный не очень сказали.
Евгений 2019-02-07 16:46
Это мне делали, глазное дно, острота зрения, перимитрия. В итоге вот эту бумажку дали.
Я напишу то, что не понравилось мне. У вас имеется сужение поля зрения на правом глазу с нозальной стороны. На левом все более менее. Это может быть связано с некоторыми заболеваниями, но чтобы сказать точно, мне нужны результаты обследований (указаны выше), а может быть, это вы просто плохо посмотрели (такое часто бывает, и если вы делали периметрию первый раз, то рекомендую переделать, очень часто первое исследование делается с ошибками). На счет песка в глазах - пока вы будете обследоваться еще раз (очень желательно, не запускайте) начните капать препараты слезы (любые, например слезин или хило-комод 4-6 раз в день длительно) и дексаметазон (по 1 капли 2 раза в день 5-10 дней, не больше) они вам помогут убрать эти симптомы.
Еще раз, вам надо измерить внутриглазное давление и остроту зрения. Если эти 2 показателя будут в норме, то переживать нечего. Надо будет просто периодически наблюдаться. А если будут отклонения, то сделать компьютерную периметрию, тогда все встанет на свои места, и будет понятно, имеет место какое-то заболевание или это обычный синдром сухого глаза, который есть практически у каждого первого жителя нашей планеты.
Евгений 2019-02-07 17:51
Спасибо!