Чем можно заменить латосопт при тромбозе зрительного канала

Спрашивает: Наталья Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: внутричерепное давление
Левый глаз-тромбоз зрительного канала-глаз не видит-назначили капать ЛАТОСОПТ(препарат дорогой и не везде его можно купить, используем уже 2 года-сдвигов ни каких). Правый глаз-начинается глаукома-назначили капли ТИМАЛ. Внутриглазное давление тоже присутствует регулярно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-03 18:57
Здравствуйте! Судя по всему, у вас глаукома. Это заболевание касается всегда обоих глаз, но проявляться может в разное время. У вас, вероятно, первым начал страдать левый глаз. Предшествующий тромбоз мог быть фактором, запустившим глаукоматозный процесс. Основная задача при глаукоме-это не допускать повышения внутриглазного давления выше нормы, иначе оба глаза ослепнут безвозвратно. Вам нужно понять, что капли, которые вам назначили для постоянного использования, не призваны улучшить зрение. Они нужны для поддержания внутриглазного давления на нормальном уровне. При таком заболевании нужно сохранять то зрение, которое осталось. Особых улучшений ждать, к сожалению, не приходится. Вам обязател но нужно измерять внутриглазное давление не реже 1 раза в месяц и бывать у офтальмолога на проверке каждые 3-6 месяцев.