Глаукома

Спрашивает: Jkmuf
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть вопрос на которой требуется ответ компетентного специалиста, так как в районной поликлинике "толку не добиться".
Моей маме 64 года, в начале года подтвердили диагноз "глаукома на оба глаза", плюс ко всему стоит диагноз "ИБС", плюс к этому (ишимиеский) тип мозговой деятельности. Простите, возможно, немножко не так выразилась. Нужен квалифицированный ответ. Подскажите, возможно есть какое- либо лекарство, мед. Препарат, который если не полностью остановит, то хотя бы приостановит болезнь и ГЛАВНОЕ снимет боль?
С большим нетерпением жду ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 21:30
Здравствуйте! Глаукома- это заболевание неуклонно прогрессирующего характера, которое требует постоянного использования капель, снижающих внутриглазное давление. Если давление не стабилизировано, то помимо болевых приступов будет безвозвратно снижаться зрение. Капли при глаукоме назначает лечащий врач, исходя из состояния глаза, цифр внутриглазного давления и некоторых других показателей. Остальные препараты носят вспомогательный характер и на причину заболевания не влияют. В рамках интернет-консультации я не имею права назначать вам гипотензивных капель.