Повышенное внутриглазное давление

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, год назад обнаружили повышенное внутриглазное давление. 22 и 25. В течение года капаю капли, на каплях понижается до 20 и 22. Сегодня провела обследование Полей зрение, результат прилагаю. Расшифровку не дали, сказали расскажет врач. К врачу записалась только на 11 Марта. Пожалуйста дайте разъяснение по обследованию. И какие возможны варианты дальнейшего лечения? На момент обследования неделю не капала капли для понижения давления. Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Поля зрения у вас хорошие. Изменений нет. Вам надо провести еще два исследования. Первое, это измерить толщину роговицы (пахиметрия) и второе исследование, это HRT - томография нервных волокон области диска зрительного нерва, которая сможет сказать, есть изменения или нет. Эти два исследования лучше провести вместе, так будет более развернутая картина. Сразу станет понятно, есть ли проблема и какая, если есть.