Периметрия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Периметрия
Здравствуйте! Помогите понять результаты периметрии зрения. Были проблемы при исследовании ручным методом, вот переделала.
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Здравствуйте! По поводу чего делали периметрию, повышенное внутриглазное давление?
Есть выпадение поля зрения в верхнем, верхне-темпоральном, частично в верхне-назальном сегментах.
Анастасия 2022-01-20 16:32
Глаз один стал плохо видеть. Выявили астигматизм, и параллельно сужение полей зрения. Причину найти не могли, по неврологии, МРТ без патологий. С чем это может быть связано, и может ли быть вариантом нормы?
Внутриглазное давление измеряли? Гониоскопию делали?
Анастасия Да, полное обследование в офтальмологической клинике проходила. Всё в норме, кроме полей, и астигматизма
Астигматизм не дает изменений нарушений полей зрения. Рекомендую выполнить окт дисков зрительных нервов.
Поля зрения были в норме, на тот момент когда делали окт в прошлом году?
Анастасия Нет, уже были сужены. В этом году сильнее. Меня это ни как не беспокоит, но медосмотр на работе прошла с трудом. В следующем если будут ещё ухудшения, сказали не пропустят. Потому мне и нужно найти причину
Нужно повторить окт и гониоскопию. А также лучше пройти автоматическую статическую периметрию, она более совершенна и точна.