Периметрия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Периметрия
Здравствуйте! Помогите понять результаты периметрии зрения. Были проблемы при исследовании ручным методом, вот переделала.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2022 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-20 16:22
Здравствуйте! По поводу чего делали периметрию, повышенное внутриглазное давление?
Есть выпадение поля зрения в верхнем, верхне-темпоральном, частично в верхне-назальном сегментах.
Анастасия 2022-01-20 16:32
Глаз один стал плохо видеть. Выявили астигматизм, и параллельно сужение полей зрения. Причину найти не могли, по неврологии, МРТ без патологий. С чем это может быть связано, и может ли быть вариантом нормы?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-20 16:35
Внутриглазное давление измеряли? Гониоскопию делали?
Анастасия 2022-01-20 16:39
Да, полное обследование в офтальмологической клинике проходила. Всё в норме, кроме полей, и астигматизма
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-20 16:59
Астигматизм не дает изменений нарушений полей зрения. Рекомендую выполнить окт дисков зрительных нервов.
Анастасия 2022-01-20 17:02
Делала и это, правда в прошлом году - всё в норме
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-20 17:07
Поля зрения были в норме, на тот момент когда делали окт в прошлом году?
Анастасия 2022-01-20 17:43
Нет, уже были сужены. В этом году сильнее. Меня это ни как не беспокоит, но медосмотр на работе прошла с трудом. В следующем если будут ещё ухудшения, сказали не пропустят. Потому мне и нужно найти причину
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-21 15:08
Нужно повторить окт и гониоскопию. А также лучше пройти автоматическую статическую периметрию, она более совершенна и точна.