Проблемы со зрением. Снижение остроты, двоение, светобоязнь. Поля зрения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, зрение всегда было 1. Где-то с лета 2019 заметила что стала видеть хуже, иногда. Сейчас: снижение остроты зрения постоянное, двоение, светобоязнь, давление за глазами, болезненно смотреть по сторонам, вверх, вниз, отдает в голову; при закрытие глаз. Как жжение или сухость. Была на приеме у окулиста, прикладываю записи. Лечение не назначили, отправили к неврологу. Невролог в свою очередь нарушений по своей части не обнаружил.
1. Подскажите какие обследования можно пройти, чтобы выяснить причину данной симптоматики?
2. Или нужно какое-то лечение?
Помогите, пожалуйста, очень хочу восстановить зрение или хотя бы остановить происходящие процессы, потому что с каждым днем все хуже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-09 10:10
Добрый день!
Скажите, по выписке второй непонятно, вам коррекцию проводили линзами, когда зрение проверяли? Потому что какое зрение без коррекции мне понятно. Хотелось бы знать, что с коррекцией.
Алена 2020-04-09 10:47
Здравствуйте. Коррекция-это с линзой просмотр тех же строк? Давали линзу, с ней все вижу.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-09 19:48
Да, вы все верно поняли. Если с линзой все видите и читаете все строчки - все не так страшно.
Если верить выпискам, Вам ставят миопию и ангиопатию сетчатки. Оба диагноза не страшны.
Из представленного меня смущают поля зрения. Больше всего выпадений полей зрения обнаружено в центральной области, что странно и не вписывается в картину описанную вами. Возможно, есть погрешности проведения компьютерной периметрии.
В любом случае, я бы смогла ответить на Ваши вопросы только после детального осмотра глаз. Переделала бы периметрию. Осмотрела бы глазное дно на широкий зрачок. По необходимости сделала ОКТ сетчатки.
Потому что если верить выпискам ничего страшного с Вами не происходит, а жалобы достаточно активные и требуют выяснения причин.
Единственный совет, после снятия карантина - обратиться к другому врачу. Онлайн мы Вашу проблему, к сожалению, не решим.
Алена 2020-04-09 19:56
Спасибо большое за консультацию!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-09 19:58
Пожалуйста, здоровья Вам!