Двоение в глазах, тонкие сосуды

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, сколиоз
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев как возникло двоение в глазах. Началось все с головных болей, скотом, единоразового выпадения поля зрения, которые прекратились, а двоение осталось (не знаю, насколько это связано). В основном двоится сверху, т. е, картинка наслаивается или повторяется. Иногда и снизу. В ночное время это особо заметно. Невролог отправил на рентген шеи, к окулисту.
Я была в государственной поликлинике, где мне ничего толком не сказали. Зрение мол 100%, легкий венозный застой, тонкие сосуды. Поля зрения на одном глазу (по часовой стрелке, начиная сверху: 40, 50, 50, 55, 60, 65, 75, 80
и на другом 45, 60, 85, 65, 60, 55, 55, 50)
собираюсь пойти еще в частную, но подскажите, есть вероятность проблем с глазами, или это что-то с мозгом? Накрутила себя до опухоли
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 18:20
Здравствуйте. Симптомы, описанные Вами - это проявление неврологической патологии, они не связаны с глазами. Дообследоваться нужно у невролога. Очень странно, что невролог не направил Вас на МРТ головного мозга, это обязательное обследование в данном случае. К офтальмологу тоже необходимо обратиться для осмотра глазного дна, подвижности глазных яблок и определения поля зрения.