Головркружение, двоение в глазах, тошнота

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ в стадии эутиреоза, остеохондроз, недостаточность кардии желудка.
Здравствуйте, вечером читала книгу на телефоне. Часто читаю перед сном, не первый раз. Выключила, встала и началось двоение в глазах, очень сильное, вертикальное, оба глаза. Каждым по отдельности тоже. Начала сильно кружиться голова и тошнить. Через полчаса где-то, двоение стало уменьшаться и зрение приходить в норму. АД было 100 на 60, это мое рабочее. Головокружение ушло, появилась головная боль по типу мигрени и сильное напряжение в висках и обручем по голове и как жжение кожи или мышц. Вообще у меня шейный остеохондроз. Последний раз пролечивалась летом, в июне. Такого состояния никогда не было. Часто бывали мигрени, сейчас, года 2 редко. Связано ли это с ох? Или что-то другое? 4 года назад были прооперированы оба глаза lasic, астигматизм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 08:55
Здравствуйте.

Ваши вестибулярные нарушения действительно могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела. Что могло вызвать спазм сосудов головного мозга и развитие мигренозного приступа.

С целью дообследования вы можете пройти УЗИ сосудов шеи и головы, если раньше его не делали.