Сильные головокружения во время сна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дорсопатия шейнонго, грудного и поясничного отдела позвоночника.Хр. гастрит
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят головокружения во время ночного сна, когда поворачиваюсь с одного бока на другой. От них просыпаюсь и в течение дня- двух чувствую себя неважно: кружится голова, тошнота, давление на глаза изнутри черепа. Когда глаза открываю, то головокружение почти проходит. Но стоит только снова закрыть, то сразу возобновляется. Иногда даже и повернуться не могу. Еще после такого приступа в левом ухе чувство, что слух снизился и звуки как будто издалека звучат. Что со мной происходит?. С чем это может быть связано и к кому обратиться? Год назад невролог ставил диагноз: Недостаточность мозгового кровообращения начальной стадии. Назначали лечение- оно не помогло. А сейчас стало только хуже. Делала МРТ артерий головного мозга, КТ шейного отдела позвоночника и допплер сосудов шеи. Сказали, что все нормально. Головными болями мучаюсь уже 4 года. А ночные головокружения начались только 2 месяца назад. Все обследования проходила 1,5- 2 года назад. Заранее благодарна. Надеюсь на ответ
Теги: сильное головокружение во время сна, сильное головокружения во время сна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 10:00
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.