Односторонняя головная боль, непроходящая в течении 8 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте.
Меня беспокоит затылочная, односторонняя головная боль в правом полушарии мозга. Боль тупая, давящая, иногда жжет. Болит не сильно, и на моей жизни особо не сказывается. Только дарит сильный неуют. Это даже скорее, не совсем боль, а дискомфорт внутри головы.
Анальгетики не помогают.
Также пару раз закладывало правое ухо, но не более, чем на минуту. Еще были не сильные и редкие головокружения при наклонах головы. К тому же, мне совсем не уютно лежать на правом боку, появляется чувство в голове, как будто голова лежит не на подушке, а на камнях. Поэтому засыпаю на левом боку.
Немного дополнительной информации: 1 декабря меня сбила машина. Я пробила головой лобовое стекло. Поставили диагноз: ушиб головного мозга легкой степени. С диагнозом повезло.
Может, это последствие травмы.
Я записалась на мрт, но очередь длинная - ждать месяц. Вот думаю, стоит ли мне ждать так долго или же поспешить и отправиться в больницу на обследование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 22:17
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.