Мерцание, мутность в глазах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Я старалась голевыми болями уже несколько лет! Вот уже дня три у меня давящая головная боль и при этом сильно слизяться глаза, открывать не хочеться! Когда хожу, появляется жуткая мутность и туман в глазах! Переодически стали появляться сильные вспышки в глазах или яркие точки! Была у окулиста диагноз-ангиопатия сетчатки обеих глаз! Что значит этот диагноз? И что происходит с моими глазами? Заранее спасибо'
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-09 19:57
Добрый день! Были ли Вы консультированы неврологом по поводу постоянных головных болей? Так же необходимо приложить данные авторефрактометрии или скиаскопии или осмотр офтальмолога. Имеете ли Вы проблемы с шейным отделом позвоночника, было ли проведено УЗИ-БЦА, осматривал ли Вас офтальмолог с фундус-линзой?
Ирина 2017-08-09 20:53
Спасибо за ответ! Да в невролога была! Лежала в стационаре! Ставят ишемию головного мозга 1 ст. И шейно-грудной остеохондроз! Проблемы с позвоночником есть! Голову давит и глаза тоже! Кроваток в шее снижен! Фото прилагаю! Жду от вас консультации! Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-09 21:11
У Вас проявления со стороны гляз вторичны, Вас должен лечить невролог по основному заболеванию.
Ирина 2017-08-09 21:15
Спасибо большое за ответ! Я просто была в терапевта, она сказала что с глазами у меня все не очень хорошо, через так 3 зрение станет ухудшаться! Я так понимаю все это мирцание, слезоточивость, мутность в глазах от остеохондроза? Исходя из моих обследований! Заранее благодарна!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-09 21:22
Указанные симтомы и картина глазного дна характерна для нарушения кровообращения головного мозга, а глазное дно - это единственное место, где мы можем при жизни глазом увидеть сосуды, кроме того у Вас есть признаки хронической сосудистой оптиконейропатии (побледнее височных половин дисков зрительных нервов), было бы неплохо Вам поля зрения определить и наблюдать их так же в динамике
Ирина 2017-08-09 21:47
Спасибр большое! Что значит оптиконейропатия? На сколько она опасна? Не потеряю ли я зрение? Заранее благодарна! Просто один окулист пишет то что я вам скинула, другой смотрит мое глазное дно после каких то капель! И говорит что я здорова!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-10 00:06
Для того, чтобы оценить степень оптиконейропатии необходимо провести дополнительные обследования, пока видно только субъективная оценка со стороны офтальмолога (один врач может видеть одно, а второй по-другому). После капель смотрят Вас на широкий зрачок