Болит глаз при движении

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе переболела коронавирусом, очень сильно нервничала, после выздоровления появилась тревога, опять нервничала, напридумывала себе болезней, мне начало казаться, что вижу как-то не так (тускло), пошла проверила зрение - все отлично, переодически появляется боль при движении глаза, лёгкая головная боль и боль в шее. Начиталась, что это может быть рассеянный склероз, возможно ли это? Постоянно сижу в телефоне, больше 15 часов в сутки. Также постоянно липкие и сухие глаза, капаю стиллавит, переодически появляются пупырышки на веках под ресницами.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-06 16:16
Здравствуйте! По данным осмотра всё в норме. Но такой дискомфорт может давать некорригированная гиперметропия (т. е. нужны очки), а также то, что вы много зрительно нагружены. Капать увлажняющие капли длительно (на выбор оптинол, артелак, систейн)
Виктория 2021-12-06 19:05
У меня ещё один вопрос к Вам. Видеть радужный орёл вокруг фонаря на улице или фонарика телефона - нормально? Офтальмолог сказал, что да, все в моем окружении тоже видят это, никак не мешает, вижу только с определённого ракурса или слабую ровную радугу или просто желтый/белый круг.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-06 19:52
Да, нормально в вашем случае, т. к. при очном осмотре нет никаких отклонений.
Виктория 2021-12-06 20:01
И ещё один вопрос… У меня за две недели до осмотра у офтальмолога болели глаза и голова, в итоге все нормально, сейчас такая же боль несколько дней после стресса, я почему-то думаю на неврит глазного нерва. Если бы это был он, врач бы увидел его после первого приступа? Просто пугают симптомы в Интернете: (
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-06 20:11
Если бы это был неврит, то у вас бы либо вообще "выключился свет" в глазу, либо частично выпало бы поле зрения.
Виктория 2021-12-06 20:16
Какие Вы слова подобрали, и страшно, и понятно одновременно, спасибо Вам большое за ответ, немного успокоили.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-06 20:22
Поверьте, если бы был неврит, вы бы в течение суток уже были у офтальмолога.
Виктория 2021-12-06 20:50
Значит буду меньше читать форумы в Интернете и больше времени уделять психическому здоровью. Спасибо Вам большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-06 21:03
Пожалуйста:)
Будьте здоровы!