Боль в глазах и голове, плохо вижу вдали

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в расшифровки проверки зрения, тк мне ничего не объяснили, что с моим зрением. У меня глаза после телефона и компьютера очень болят и от них голова болит. В дали начала плохо видеть.
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:36
Здравствуйте. Обследование проводили на узком зрачке или расширяли каплями? По этим данным есть незначительный астигматизм, но вряд-ли зрение так снизилось из-за него. По описанию у вас аккомодационный зрительный синдром от нагрузки. Лечение какое-то рекомендовали?
Дарья 2021-10-01 10:50
Здравствуйте, на узком зрачке, приписали капли ирифрин 2,5% по 1 капли на ночь в течении 1 месяца.
Дарья 2021-10-01 11:02
И еще рекомендовали корректировать зрение очками, пользоваться ими при работе в компьютере и телефоне, тк сказали, что иначе минус будет расти
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 12:47
Лечение правильное. Сочетание с гимнастикой для глаз каждый час напряжённой зрительной работы, но не менее 4 раз в день 1 месяц. Когда прокапайте капли, перепроверьте зрение, м. б. оно улучшится. И тогда уже при необходимости подберёте очки.