Искажение зрение при использовании телефона, компьютера
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроза, всд
Здравствуйте, в последнее время обратила внимание на такую как назвать даже не знаю странность. Я работаю за компьютером по 12 часов, в работу входит отвечать на обращение клиентов так вот иногда даже уже часто можно сказать: смотрю на окошко ввода текста (оно прямоугольное) оно как будто отклоняется в сторону. Особенно если я облакочусь на левую руку сидя за компьютером даже не надолго минут десять затем сажусь ровно, то окошка ввода как будто не ровное а наклоном вправо. Вчера лежала на левом боку так подпирая голову левой рукой, телефон лежал передо мной на подушке, играла в игру, закончив опять появилось как будто экран телефона неровный а с наклоном вправо. Очень пугает данное состояние, весь интернет перерыва ничего не нашла. Может у меня проблемы с головой а зрение здесь не причём. Очень переживаю по этому поводу. Может и не правильно категорию врача выбрала. Прошу пожалуйста, помогите. Понять что со мной. Зрение у меня -1,5 ношу очки -0,75 мне в них комфортно. Глаза постоянно красные болят, щипят. Режет как будто. Правым глазом вижу хуже у офтальмолога при осмотре (год назад) в очках смотрела на буквы вижу только с середины, левым глазом с самой последний строчки но это в очках. Без них левый первые 3 верхние, правым тоже самое но очень с сильным напрягом
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Это не патология. Скорее всего, у Вас небольшой астигматизм и, когда глаза устают, проявляется искажение