Головные боли, усталость глаз, вблизи все расплывается

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моя работа связана с длительным напряжением глаз в течении дня (мастер маникюра) и очень заметно ухудшилось зрение именно вблизи. Была у окулиста, после проверки ничего такого не выявили, сказали, что по возрасту это нормально. Были выписаны капли тауфон и индоколлир, очки сказали пока не нужны, т. к предложенные линзы видимо самые минимальные вызвали дискомфорт и головокружение. После применения капель конечно стало лучше, но работать все равно очень сложно. Могут ли мне помочь очки для компьютера при моей работе как то защитить глаза от усталости, или может еще есть какой вариант?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 00:37
Очки для компьютера не решат проблему усталости и дискомфорта в глазах при работе на близком расстоянии. К очковой коррекции вблизи необходимо адаптироваться, для этого можно начать пользоваться минимальной очковой коррекцией +0,5Д, только для работы на близком расстоянии, делать ежедневно оптическую гимнастику и закапывать в глаза препараты искусственной слезы.