После просмотра на жк мониторе быстро устают глаза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый вечер в общем вкратце где то лет 10 не меньше пользовался компьютером с элт (кинескопным) монитором.

Примерно 3 месяца назад заменил элт на современный жк и со временем стал замечать что быстрее стали уставать глаза чем после элт монитора. Особенно после частых просмотров на жк фильмов (с расстояния для 24" было 68 см)
А еще немного позжечисто для просмотра фильмов приобрел плазменный телевизор 65" на расстоянии в 2.5 метра.
Так вот после просмотра на плазме даже после длительного (за день 1 раз как то посмотрел 5 фильмов) просмотра глаза не чувствовали усталости (все еще не перестаю удивляться)

И теперь учитывая все это у меня как будто начинаеться отторжение от жк совсем, бывает читаю в интернете статьи и прочее и после 2 часов уже сложно.

Все бы нечего но вот как мне скажем при этом приобретать планшетный пк учитывая что жк матрицу мои глаза после элт и плазмы очень не любят?

Да главное у меня астигматизм ношу очки с детства.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-17 09:15
Здравствуйте! Думаю, что дело не в жк. Просмотр фильмов не обязывает вас к такому зрительному напряжению, как работа на компьютере с текстовыми файлами, например. Если у вас астигматизм, то необходимо подобрать правильную очковую или контактную коррекцию. При работе за компьютером и зрительной работе на близком расстоянии глаза будут меньше уставать.