Можно ли закрывать глаза при работе за компьютером?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, работаю за компьютерах в продажах по телефону.
Т. е. деятельность связана с постоянным сидением за компьютером и т. д. Но при этом периодически (например, во время ожидания вызова или разговора с клиентом можно например, на время закрыть глаза).

Вопрос - опасно ли для зрения закрытие глаз - например на 1-2 минуты, после чего их дальнейшее открытие и смотреть в монитор?

Оно то глаза расслабляются вроде - но не знаю, не опасно ли таким взглядом расслабленным смотреть сразу же на монитор? Как лучше поступить в подобной ситуации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Глаза можно закрывать, но лучше отворачиваться от монитора и делать заоядку это время. Так глаза будут намного меньше уставать.