Можно ли работать за компьютером в очках для чтения?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, У меня очки для чтения, можно ли смотреть в монитор в этих очках? Монитор расположен в 55-60см от глаз. Сходил к офтальмологу, говорит, что в принципе можно, во всех салонах оптики говорят, что категорически нельзя и надо срочно приобретать офисные очки. В очках для чтения смотреть в монитор мне удобно и нет дискомфорта. Что мне делать?
Теги: можно ли в очках для чтения работать за компьютером
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день! Могу сказать так, очками вы можете пользоваться и за компьютером, если глазам комфортно, и они не устают. Здесь противопоказаний нет. А салоны оптики вас просто разводят на дополнительную пару очков, которые стоят в три раза дороже. Уж простите за лексикон, но других слов просто нет. Приятной работы за компьютером!
Сергей 2019-02-08 07:50
Анастасия Михайловна, большое Вам человеческое спасибо, за ответ, все просто и понятно теперь, действительно ответили доступными для понимания словами, остальные бросаются терминами, которые не понятны обычным людям. Здоровья Вам и успешной работы, еще раз спасибо!
Рада вам помочь! Будьте здоровы!