Очки для работы за компьютером

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! В настоящее время в оптике имеются специальные очки для работы с компюьтером. Есть ли от них эффект? У меня близорукость.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-03-22 12:12
Здравствуйте! Да, в оптиках предлагают очковые линзы (для очков на заказ) или готовые очки "для компьютера". Их эффект заключается в специальном покрытии, которое наносится на обычную очковую линзу. Это покрытие позволяет блокировать определенный спектр вредных лучей (как правило, сине-фиолетовая часть спектра), что и позволяет защитить глаз от их негативного воздействия. Некоторые отмечают, что в этих очках глаза меньше устают, но обычно эффект очков субъективно не ощущается, т. К. Утомление глаз связано с другими механизмами.