Очки для работы с компьютером

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте доктор, искал себе очки для стиля, зрение у меня отличное. Продавец посоветовала купить очки для работы с компьютером. Вредно ли носить постоянно такие очки. Они искажение не дают, линзы фиолетого оттенка.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-10 13:55
Вообще, не вредно, если линзы от лицензированного производителя. Фиолетовый блик линзы обусловлен наличием покрытия. Сейчас предлагают линзы с медицинскими фильтрами для работы за компьютером - Blue Blocker. Фильтр отсекает синий спектр и снижает раздражающий эффект на глаза.