Выписали очки для дали для работы за компьютером

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ходила на прием к офтальмологу, она сказала, что у меня близорукость, левый глаз минус 1,5. Выписали очки для дали и сказали работать в них за компьютером. Линза минус 1. Вопрос, почему мне выписали очки для дали, если есть специальные очки для работы за компьютером
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-10 11:11
Здравствуйте. Очки по назначению делятся на очки для дали, для близи и для постоянного ношения. Никаких особых очков для компьютера не существует. Очки, которые представлены, как компьютерные, просто имеют линзы с антибликовым покрытием.