Старые и новые очки. Как использовать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в детстве были выписаны очки "для дали", видела одним глазом вторую строку, другим - пятую. Сейчас врач выписал очки "для дали" на -1.25. Стоит носить новые очки не снимая? Какое оптимальное время ношения очков в день? Можно ли использовать старые очки для комфортной работы за компьютером, для удобного просмотра телевизора, если в них тоже нормально видно, или лучше использовать новые?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если комфортно, то вы можете носить очки постоянно. А подскажите, какие диоптрии на старых очках?
Алина 2019-03-31 17:20
Спасибо за внимание. К сожалению не помню диоптрии на старых очках. Но сейчас в качестве очков "для дали" они не подходят, не вижу, когда их выписывали я видела вторую и пятую строчку в таблице. Сейчас -1.25.
Вопрос в том, стоит ли старые очки использовать для работы за компьютером, ведь он не очень далеко и диоптрий старых очков хватает.
За компьютером можете и в старых работать, если вам комфортно. Но в целом это необязательно. Можете ходить в новых очках постоянно, если не испытываете дискомфорта вблизи