Очки для компьютера и для дали

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Хотелось проконсультироваться по такому вопросу: зрение - 3,75, мне лет 10 назад выписали очки для компьютера -2,75 и для дали (вождение авто) -3,25, я постоянно менял их, когда еду за рулем одевал для дали, но тут года 4 назад я начал постоянно ходить в очках для компьютера и ездить на машине тоже в них, вроде как хватает этих -2,75, но вопрос в том, не навредишь ли зрению, когда в очках для компьютера смотришь вдаль? Вроде как расстояние между зрачками разное и может что-то происходит не так? Я конечно же в этом деле дилетант полный вот и хочу уточнить.
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-12 11:20
Здравствуйте. Нет, вреда не будет. Главное, чтобы глазам было комфортно и острота зрения была достаточной
Платная консультация
Роман 2021-03-12 14:32
Галина Александровна, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, можно ли проверить как-то очки на корректность исполнения? Дело в том что в очках хожу уже лет 15, заказал новые с теми же параметрами и когда одеваешь новые очки, то немного не привычно как-то зрению, нужно дольше фокусироваться (пару секунд) одеваю старые и как родные. Может из-за того что нужно привыкнуть к ним, сфокусироваться по новому, оправа другая и тп. Или это дело в очках?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-12 15:22
Очки можно проверить в оптике. Но, если дискомфорт несколько секунд, скорее всего, очки сделаны правильно, просто требуется время для адаптации.
Платная консультация
Роман 2021-03-12 15:36
Галина Александровна, Вас понял, спасибо большое.