Плохо видно в новых очках

Спрашивает: Едена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в 9 лет обнаружили дальнозоркость, назначили очки, я их носила 3 года, зрение восстановилось, сейчас мне 38 лет. Моя работа связана с работой на компьютере и зрение ухудшилось. В оптике я проверила зрение: +1,25 на оба глаза, мне выписали очки для коррекции зрения для постоянного ношения, сегодня второй день мучаюсь в этих очках, мелкий текст плохо виден, все сливается, глаза в постоянном напряжении, читать и работать на компьютере в них очень сложно. Мне сказали, что к очкам нужно привыкнуть, так ли это или нужно ехать в оптику и менять очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-04 11:04
Здравствуйте, в компьютер лучше видно в очках или без?
Елена 2016-06-04 11:23
Добрый день Мария Николаевна! В очках изображение на компьютере более четкое, чем без них, а вот текст практически так-же виден, что и без очков, ну может быть совсем чуть-чуть лучше.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-04 21:39
Здравствуйте, учитывая что возраст приближается к 40 (то есть к возрасту когда люди со 100% зрением уже начинают пользоваться очками для чтения - это нормальный физиологический процес называется пресбиопия), скорее всего вам нужны отдельно очки для дали и отдельно для чтения более сильные.