Для чего очки для чтения, когда ребенок плохо видит вдаль

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять. Были на окулиста. Решили проверить зрение. Когда ребенка посадили проверять остроту зрения, она плохо увидела 3-ю строку снизу. Вторую еще хуже. Врач сказал дальнозоркость. И выписал очки на = для чтения. Постоянно их носить не надо. Но ребенок и так хорошо видит вблизи и читает нормально не щурится. Вот рецепт на очки и заключение врача. Скажите это все правильно? Или я чего то не понимаю. Для чего ребенку который видит плохо вдаль, очки для чтения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-19 23:18
Добрый вечер! По скиаскопии выявлен сложный гиперметропический астигматизм, данная патология карригируется плюсовыми стеклами. В рецепте у Вас указано "Постоянное ношение"
Наталия 2018-03-20 04:51
Спасибо. Нет галочка стоит около слова работа. И врач не сколько раз сказала что тлько! Для чтения, рисования. Т. е это лечится? Зрение востановится или уже нет? И косина глаза пройдет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-20 21:25
Очки нужны для постоянного ношения, глаз и косит, потому что имеется дальнозоркость. Лечение - очки, в последующем возможно изменение силы очков. Исследования проводились на широкий зрачок?
Наталия 2018-03-21 06:38
Да проводились
Наталия 2018-03-21 07:54
Да капали глаза и смотрели на аппарате
Наталия 2018-03-21 08:06
Левый глаз косит на 15 градусов, сейчас проходим лечение на аппаратах. Плюс очки. Очки правилльно выписаны?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-21 22:45
Сколько ребенок видит в очках строк?
Наталия 2018-03-22 05:12
Я не поняла зачем ей вообще очки. Без очков видит 8 строк. Читает без очков. Не щурится. А ей выписывают очки для чтения. У нас их еще нет. Тольковыписали. Вот думаю покупать или нет
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-22 16:54
У ребенка глаз косит и есть риск развития амблиопии, к тому же могут быть астенопические жалобы