Иногда не чётко вижу

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Последнее время заметил что временами стал не чётко видеть, особенно текст, через некоторое время зрение восстанавливается, раза 2-3 в неделю такое бывает, раньше не было. Может что нибудь из лекарств попить, или на приём к врачу надо?
Теги: иногда плохо вижу, вижу не чётко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 15:11
Здравствуйте! Нужно обратиться к врачу. Возможно, имеет место возрастное ослабление аккомодационных резервов глаза. Обычно такое случается после 40 лет. Но при наличии некорригированной ранее гиперметропии (с которой глаз раньше мог справляться благодаря избыточному напряжению аккомодационной мышцы) это может случиться и до 40 лет. Единственный выход из данной ситуации- это использование "+" очков для работы вблизи (чтение). Пугаться не стоит, ибо это абсолютно неизбежный физиологический процесс.