Расплываются контуры предметов при слабом освещении
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Ув. Доктор, пару месяцев назад решил проверить зрение, т. К чувствовал ухудшение, в салоне оптики проверили, выписали рецепт на очки,.правый глаз цилиндр -1.0, ось 20, левый -1.25 и ось 160, плохо вижу в основном цифровое изображение, т. Е сидя чуть дальше метра от монитора без очков очень мутно видно, а в очках всё нормально. Так же расплываются контуры предметов при слабом освещении или в сумерках, глаза быстро устают, иногда так что брови краснеют, хотелось бы узнать, насколько у меня плохое зрение? И какой диагноз, заранее спасибо, парень 21 год
Теги: расплываются контуры предметов, плохое зрение, плохое зрение при слабом освещении, глас становится близоруким от слабого освещения
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Зрение у вас не самое плохое. Диагноз, судя по приведенным данным- миопический астигматизм слабой степени обоих глаз. Пользуйтесь очками и проверяйтесь не реже 1 раза в 6 месяцев. Нормализуйте режим зрительной нагрузки, давайте глазам возможность отдохнуть при длительной работе вблизи, обязательно выполняйте ежедневную зрительную гимнастику.
Елена 2014-08-28 08:04
Я с рождения плохо вижу при слабом освещении. Особенно проблематично передвигаться при резкой смене освещения. Такая же проблема у моего родного брата. Есть ли шанс что-то исправить, если данное заболевание врожденное?
Здравствуйте! При врожденных патологиях сетчатки чаще всего речь идет о поддержании и предотвращении ухудшения. Консультируйтесь (очно) у ретинологов, возможно, по вашему диагнозу будут какие-то особые рекомендации.