Плена перед глазами по утрам, ухудшения зрения

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема. Когда я просыпаюсь по утра, то меня беспокоит пелена перед глазами, которая проходит, если проморгаться и зрение, то улучшается то ухудшается, и еще когда смотрю на предметы и перевожу с них взгляд в другое место, то остается от них след.
Теги: почему с утра плохое зрение, плохо вижу по утрам
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-07 21:27
Здравствуйте, конечно лучше обследоваться если что-то беспокоит, возможно два варианта, первый: непрочная слёзная плёнка на глазу, утром когда открываете глаза её не достаточно, вот картинка и размыта. Можно попробовать капать искуственную слезу 3р/д. Второе: возможно неудобно спите и где-то пережимаются сосуды (чаще в шейном отделе), мозг получает меньше кислорода, но это если что лучше обсудить с невропатологом.