Падает зрение к обеду

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, всд
Здравствуйте, стала замечать, что падает зрение особенно на правый глаз часам к 12 дня, а к вечеру совсем плохо вижу. Утром просыпаюсь и вижу отлично обоими глазами. Возникает эффект двоения объектов вдали, размытости и как бы пелены на один глаз. МРТ без патологий. При закапывании ирифрина еще хуже вижу. Если измерить зрение после сна и вечером покажет разные величины. Очень боюсь вновь потерять зрение, 5 лет назад была проведена лазерная коррекция зрения. Если утром зрение хорошее, то можно ли ставить диагноз миопия по вечерним измерениям? Поправимо ли Это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-02 18:22
Добрый день! У Вас привычно-избыточное напряжение аккомодации. Ирифрин закапывать только на ночь
Ольга 2018-02-02 18:45
Спасибо. Подскажите, а может ли быть такая реакция на капли торбадекс? Чуть гноились глаза по утрам и я капала его дня два. После ночью глаза такое чувство слипаются с веками. Видимо сухость и когда иду по улице двоятся свет от фонарей, фары машин, длинные лучи исходят от светящихся объектов. Тяжело сфокусироваться. И ифрином я не наврежу? Боюсь что может быть еще хуже
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 18:16
Желательно закапывать, после очного осмотра офтальмолога