Падает зрение помогите

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Анастасия Михайловна на осмотре глазного дна доктор написала ангиопатия сетчатки. У меня атеросклероз сосудов головы и шеи. Гипертония3ст.3ст. Высокогориска ДЭП 2ст и причина ангиопатия от этих заболеваний. Зрение ОЧЕНЬ плохое вижу две верхние строчки. Все расплывчато на расстоянии 10-15 метров утром вижу когда только расхожусь на глазах постоянная пелена инстагм Невропатолог назначила препараты улучшающие кровообращение головного мозга. Кардиолог препараты понижающие давление. А офтальмолог ни чего не назначила но в интернете прочитала что есть препараты для глаз которые можно использовать в комплексном лечении. Посоветуйте пожалуста какой-нибудь хороший препарат для улучшения зрения. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! При ангиопатии можно прокапать курс эмоксипина по 1 кап 2 раза утром и 2 раза вечером 1 месяц. Они жгучие, надо будет потерпеть. Можно еще витамины пропить, но при условии, что невролог вам их не назначил в уколах.
людмила 2019-08-02 17:35
Здравствуйте Анастасия Михайловна спасибо за помощь. Я не совсем поняла утром и вечером ДВА раза. Если я правильно поняла прокапать утром допустим в 8 часов затем в11 вечером в 16 и в 19 правильно? Мне назначили витамины группы В но мне их нельзят. к. у меня был рак щитовидной железы. Скажите а есть витамины которые именно для зрения? Спасибо.
Это не важно когда. Можете, например в 10 утра и в 10.15 закапать, ну или когда вспомните. Главное, чтобы был перерыв не очень большой между каплями.
Витамины для зрения есть. Надо только смотреть, чтобы они не содержали витамины группы Б. Они есть. Черника форте, витрум вижн форте, ретинорм, например. Посмотрите, многие из них не содержат эти витамины.
ольга 2019-08-03 17:17
Спасибо Вам большое за помощь и отзывчивость. Хорошо что есть такой сайт и Вы