Утром зрение хорошее, вечером хуже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня к вечеру падает зрение.
Причем напрямую зависит от физ. Нагрузок. Если делать физическую работу, то зрение снижается, появляется общая усталость всего организма. После сна все приходит в норму.

Так если утром зрение 1.2, то вечером (примерно в 20: 00) 0.9

Нормально ли это? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-12 16:44
Здравствуйте. Тут скорее всего неврологическая проблема, не глазная. Происходит спазм сосудов в голове по какой-то причине, снижается приток крови к глазу и зрение может расплываться от этого. Такое м. б. следствием обострения шейного остеохондроза, скачков артериального давления, ВСД и. т. п. Желательно осмотреть глазное дно у офтальмолога, состояние сосудов сетчатки и проконсультироваться у невролога, тем более если в целом чувствуете себя нехорошо после физ. Нагрузки.