Снижение зрения после снятия линз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня близорукость,3 дня назад проверила зрение. Врач выписала рецепт правый глаз -3.75левый-4.00. Решила попробовать носить линзы. Подобрали линзы алкон эйр оптик гидрогелевые на месяц. Ношу второй день, одеваю и снимаю пока с трудом, глаза краснеют после снятия линз. Такой вопрос у меня: в линзах вижу в дали хорошо, а если ближе к глазам, то все расплывается, мелкий текст и чтение трудно дается. Ношу линзы примерно 7 часов. После снятия ощущение как будто зрение еще хуже становится, все расплывается. Отчего может такое быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-21 11:00
Здравствуйте. Это нормально. Когда вы снимаете линзы по контрасту Вам кажется, что зрение стало хуже. Вблизи в линзах видно хуже, т. к. зрение вблизи осуществляется с помощью работы мышц глаза, а без линз близорукий глаз и так хорошо видит вблизи, так устроена его оптическая система.