Хуже начала видеть одним глазом после ношения линз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравстуйте! Я столкнулась с такой проблемой - в маю начала носить линзы, надевала их не очень часто, когда нужно было куда-то идти и отчетливо видеть, постоянно пользовалась увлажняющими каплями. Сначала заметила, что с правым глазом постоянно возникают проблемы: бывает до 15-20 минут линзу надеваю (хотя на левый буквально 1-2 минуты уходит), потом постоянно чувствую дискомфорт именно в правом глазу, резкость на нём хуже, чем на левом (хотя оба глаза -1). Чувство, как будто туда соринка попала! Однажды еле успела снять линзы, ато правый глаз начал очень слезиться, печь (ощущения, как при гриппе, когда с глаз течет)! А сейчас вообще замечаю, что уже и без линз, а в правом глазу дискомфорт - например, если поплачу - чувствую, как будто соринку в глазу, и вообще чувствую, что хуже им стала видеть! Особых покраснений не замечала. Пробовала линзы двух фирм - думала дело в их качестве, но ничего не изменилось. Подскажите, вызвано ли это ношением линз? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ! (И может посоветуете какой фирмы лучше приобретать линзы, исходя из практики?)
Теги: после линз плохо вижу, после снятия линз плохо вижу, после линз стал хуже видеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-27 22:35
Здравствуйте! Думаю, дело здесь не в линзах. Вам нужен осмотр офтальмолога. Скорее всего имеется вялотекущий инфекционно-воспалительный процесс или какая-нибудь особенность строения слизистой век, которая механически препятствует комфортному ношению линз.