Давящая боль на глаз, глаз стал хуже видеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после нового года был ушиб головы, осталась небольшая еще шишка на затылке справа, сделали узи, рентген все хорошо, уже немного беспокоили головные боли. Сейчас беспокоят головные боли, отдает в правый глаз и давящая брль сверху головы, глаз стал хуже видеть, проверили глазное дно, все хорошо, выписали мидокалм в таблетках и от головн боли обезбаливающие, ранее было такое, был шейный остеохондроз, сейчас больше давит на макушку и правый глаз, может что-то еще нужно принимать, будут делать рэг-ээг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 07:57
Здравствуйте.

Я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить его структурную патологию.
В плане лечения можно добавить таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 часов, курс приема 20 дней. .
А также таб. Анвифен 250 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 3 недели.
irinka1507@bk.ru 2021-02-01 08:49
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста выписали мидокалм 0.15 по 2 т в день на 30 дней и этоксидол 2.0 в/м 10 раз, этоксидол можно чем-то заменить или у него нет аналогов, боли головные не такие сильные, но глаз далеко все ещё видит плохо, давит сверху, как будто пленка какая-то и в стороны когда делаю больно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 10:02
Этоксидол можно заменить на Мексидол в таблетках, как я рекомендовала вам в сообщении выше.
irinka1507@bk.ru 2021-02-01 10:32
Спасибо, если уколами проставить, 1 укол в сутки?
irinka1507@bk.ru 2021-02-01 10:34
Я имею ввиду Мексидол
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 11:07
Да. 5 мл внутримышечно или внутривенно, 1 раз в день.
irinka1507@bk.ru 2021-02-01 11:42
Спасибо, еще вопросик, сделали ээг, рэг, может ли из-за того, что написано в заключении болеть голова и плохо видеть глаз, должен ли помочь Мексидол?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 11:21
Эти изменения не значительны. Они не приводят к головной боли.
Мексидол при приеме курсом улучшит ваше состояние.