Плохо вижу 1 глазом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Часто кариес появляется
Здравствуйте, когда мне было лет 6-7 я начала видеть «прозрачного червячка» правым глазом. Это выглядит, как прозрачное пятно, которое постоянно меняет местоположение и форму. Я была очень скрытным ребёнком, поэтому родителям сказала только в 11 лет. Мы обратились к офтальмологу и у меня ничего не нашли. Лет в 14 у меня начало резко падать зрение на этот глаз. Мы снова пошли к офтальмологу, мне провели комплексное обследование и опять ничего не нашли. Года 3 всё было без изменений. Однако потом зрение на этот глаз стало резко падать. Сейчас я левым глазом вижу идеально, а правым практически ничего не вижу, переодически вижу «червячка» этим глазом, а так же стало больно смотреть на свет (а иногда и вообще открывать) этот глаз. Какие могут быть причины подобного состояния?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-07 10:49
Здравствуйте! Червячок это деструкция стекловидного тела. Частое состояние у людей с близорукостью. Вам необходимо наблюдение, ежегодный осмотр глазного дна с фундус-линзой, а также ношение очков либо линз постоянно. Также ограничение зрительных нагрузок, курсы препартов с лютеином и зеаксантином 2р/год по 2 месяца.