Резкое падение зрения, миопия, сухой глаз

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, варикозное расширение вен
Здравствуйте, резкое и быстрое падения зрения год назад было на одном глазу -0.75 второй -0,5, через год стал -1,5 другой -1,25; окулист проверил зрение и сразу назначил лазерную коррекцию смайл; дело в том, что после увлажнения глаза я вижу все идеально минуты три; затем снова все мутнеет; или когда искусственно вызываю слёзы тоже все становиться четким; тренировала глаза каждый день на протяжение трёх месяцев не помогло, очки линзы не ношу) сейчас зрение ещё сильнее упало; внутриглазной давление в норме. Если я вижу когда глаз увлажнён, это означает что мое зрение можно восстановить или мне мой окулист не назначил дополнительные анализы, что б разобраться в чем причина? Что можно проверить ещё в моей ситуации, спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-07 14:20
Здравствуйте! Это физические законы, что при выработке слезы преломление лучей становится другим и вы видите лучше или очень хорошо. Но при этом ваш диагноз остается, миопия никуда не уйдет. Если есть синдром сухого глаза, поставленный офтальмологом, то лучше не делать операцию, т. к. после нее будет ухудшение синдрома.
Нужно носить очки либо линзы, проверять глазное дно ежегодно.