Разные линзы в очках?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка (9 лет) после недельного закапывания мидримакса 2 раза в день миопия -0,75 и -1,25. Врач выписал очки для дали на -0,75 на оба глаза. Правильно ли это? Может, лучше на -1,25? И разве нельзя сделать разные линзы в соответствии со степенью миопии?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-21 13:35
Добрый день! Приложите данные скиаскопии или авторефрактометрии на широкий зрачок
Елена 2018-08-23 17:15
Добрый день! Извините, но мне нечем сканировать и фотографировать. Знаю только, что у дочери зрение -0,75 и -1,25 на узкий зрачок после недельного закапывания мидримакса. Врач выписал очки на -0,75, и мне не понятно, почему обе линзы будут одинаковыми, если зрение разное. Делают ли разные линзы на заказ? И почему именно 0,75, а не 1,25. С уважением, Елена.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 01:13
На заказ делают любые линзы, вопрос в том, что офтальмолог учитвал ведущий глаз при коррекции
Елена 2018-08-26 08:58
Добрый день. Спасибо за ответ. Буду делать на заказ.