Подходят очки Blue Cut при миопии

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня был поставлен диагноз в стадии риска миопия, в связи с подозрением опухоли гипофиза, буквы почти все не вижу на плакате у врача, даже большие расплывчато, лица людей тоже начала видеть расплывчато на не очень далёком расстоянии. Лечение тропикамидом прошла месяц, врач говорит, что зрение чуть стало лучше, но я как-то этого не замечаю, но врачу виднее по анализу, она мне и анализ делала какой-то воздухом в глаз. Вообщем врач выписала мне рецепт, если не ошибаюсь -750 на каждый глаз, я просто его отдала в оптику, точно не помню, я попросила для защиты от ПК, она выписала антибликовые очки. В оптике я заказала очки, но какие-то блюкат линзы. Знаю, что это защита от ПК, но меня волнует они так же будут лечить моё зрение? Врач сказала ходить в этих очках пол года.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-23 13:51
Здравствуйте. В вашем сообщении непонятно абсолютно всё: что значит миопия в стадии риска? -такого диагноза нет. Какая связь опухоли гипофиза и миопии? И почему подозрение опухоли? - если опухоль есть, ее видно на МРТ. Очки - 750? - это исключено, таких очков не бывает. Вопрос также непонятен (что за блюкат линзы и какого лечения вы ждете от них?)
Сформулируйте четко вопрос и приложите заключение врача, тогда можно будет ответить.
Платная консультация
Диана 2020-06-23 14:29
МРТ пока не делали так как я проживаю в станице, сейчас на Краснодар не отправляют, поэтому только подозрение из-за повышенного пролактина. Зрение резко испортилось, врач говорит в связи с этим. Но вопрос не в опухоли. Врач выписала очки для лечения миопии, так же я попросила защиту от ПК, она посоветовала антибликовые. В оптике подобрали линзы Blue Cut, они вроде лучше, чем антибликовые. У Вас хотела уточнить, эти очки будут лечить глаза, у меня сейчас минус, хочу восстановить зрение или они просто защищают от ПК. Заключение не приложу, на руках карты у меня нет, да и сфотографировать чётко на мой телефон не получится. Но меня интересует только вопрос по очкам, так как я не врач и в них не разбираюсь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-23 14:43
Нет, никаким лечебным действием очки не обладают. Это обычные очки с антибликовым покрытием для уменьшение зрительного дискомфорта при работе за компьютером.