Теряется зрения, очки не подходят!

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Добрый вечер! Уже давно у меня испортилась зрение. Много сижу за компьютером, провожу время за планшетом и телефоном. Уже 2 года назад мне выписали очки, зрение у меня было -2(в свои та 11 лет). Я носила и ношу их только на уроках и иногда дома. Дело в том, что я замечаю, что у меня резко стало ухудшаться зрение. Глаза бывают с утра очень красные и слезяться. Недавно выписали новые и дорогие очки, но дело в том, что зрение только ухудшается! Подскажите, может стоит купить линзы и не повлияют ли они в будущем на зрение!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 10:26
В Вашем возрасте близорукость зачастую прогресирует, особенно, если много напрягать глаза при работе вблизи. Попробуйте надеть и контактные линзы. Можно использовать также ночные лмнзы Парагон с целью остановить прогрессирование миопии. Было бы неплохо уменьшить продолжительность зрительных нагрузок вблизи.