Стало теряться зрение

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Стремительно теряется зрение, у врача окулиста была на приеме. Смотрели глазное дно. Врач сказал никаких заболевание нет. Но ведь зрение теряется что делать? Куда еще идти.? Еще у меня подозрение на лимфому не может от этого заболевания ухудшаться зрение. Спасибо большое за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-05 17:16
Здравствуйте, что конкретно вы подразумеваете под фразой "теряю зрение", какие жалобы?
людмила 2016-09-08 06:07
Здравствуйте Мария Николаевна Я до недавнего времени все читала без очков, стала плохо видеть и пришлось одеть очки плюс 1,5 прошло буквально четыре месяца и я уже и в этих очках вижу плохо. В дали все предметы расплываются. На глазах пелена.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-11 10:40
Здравствуйте, если при осмотре никакой патологии обнаружено не было, то скорее всего это проявления пресбиопии. Скорее всего у вас кроме этого есть своя небольшая дальнозоркость, которая тоже начинает проявляться и требовать корекции. Рекомендую обратиться ещё раз на осмотр и если нужно подобрать новые очки, как для близи, так и для дали, возможно если не хотите очки, то можно пробовать контактные линзы, при чем сейчас есть линзы одновременно для дали и близи.